Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

60

Tre annuari militari, XIX secolo

1- Annuario ufficiale dell'esercito italiano, 1864, Anno Decimo; Fodratti e Vercellino, Torino - conservate le copertine in brossura, legatura moderna con tassello di pelle al dorso

2- Annuario militare del Regno d'Italia, 1892; Voghera, Roma - legatura moderna con tassello di pelle al dorso

3- Annuario ufficiale della Marina, 1871, Anno Decimo; Tipografia Claudiana, Firenze - legatura in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso

€ 50,00 / 70,00
Stima