Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

106

Lotto di sette libri del XX secolo

1- Corrado Ricci. Anime dannate - con 24 incisioni fuori testo - Fratelli Treves Editori, Milano 1918

2- Eugene Bagger. Francesco Giuseppe - A. Mondadori Editore, Verona 1932

3- Giovanni Papini. Un uomo finito - Stabilimento tipografico Vallecchi, Firenze 1919

4- Giovanni Papini. Il tragico quotidiano - Stabilimento tipografico Vallecchi, Firenze 1919

5- Mariz Revelli. Frate Francesco poverello di Dio - Fratelli Treves Editori, Milano 1926

6- L'Eneide tradotta da Annibal Caro (illustrata) - G.C. Sansoni Editore, Firenze 1916

7- Ugo Foscolo. Liriche scelte - G.C. Sansoni Editore, Firenze 1916

Difetti. Lotto non passibile di restituzione.

€ 30,00 / 50,00
Stima