Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Giosuè Carducci (a cura di). Cantilene e Ballate, Strambotti e Madrigali nei secoli XIII e XIV, Nistri, Pisa 1871,

Legatura in tela moderna, copertine originali in brossura (rovinate) conservate all'interno. Edizione in 100 esemplari. Difetti
€ 50,00 / 70,00
Stima