Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Carlo Gandini, Gli elementi dell'arte sfigmica o sia la dottrina del polso, Gaetano Castellano, Napoli 1776

Con due tavole ripiegate in fine testo. Legatura coeva in piena pergamena con tassello in oro al dorso. Difetti
€ 120,00 / 180,00
Stima