Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Carlo Ambrogio Cattaneo. Esercizio della buona morte. Discorsi., Domenico Bellagatta, Milano 1713

Piena pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso. Tagli marmorizzati, gore, bruniture e difetti.