237

Vaso con coperchio in ceramica laccata e dorata, Piemonte, XVIII secolo

decorato da composizioni floreali su fondo bruno; alto collo cilindrico con coperchio a cupolino sormontato da figura scultorea di gallo. Reca marchio in blu entro triplice cerchio
altezza cm 68
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima