169

Trittico in porcellana policroma, manifattura di Capodimonte, metà del XIX secolo

caratterizzato da figure allegoriche rappresentanti le Quattro Stagioni, composto da un orologio ed una coppia di candelabri a cinque luci la cui struttura si impernia nel reggicandela centrale fruibile come candeliere. Ogni elemento reca N coronata in blu sottosmalto
candelabri altezza cm 30 o cm 41 - pendola cm 30
€ 300,00 / 600,00
Stima