239

Tavolino scrittoio impiallacciato in legno di rosa, Liguria, fine del XVIII secolo

con intarsi in legno di frutto a motivi circolari in sequenza posti a cornice delle varie partizioni; piano rettangolare con specchiatura lastronata a fibre contrapposte, un cassetto nella fascia, gambe rastremate
cm 74x95,5x62,5
€ 2.300,00 / 2.800,00
Stima