240

Coppia di guéridon portavaso in ciliegio, prima metà del XIX secolo

con intarsi in legno di frutto a motivi vegetali multiformi disposti sull'intera superficie; piano d'appoggio circolare sorretto da tre elementi incurvati su piedistallo cilindrico; base squadrata
cm 116x35 - la base cm 40x40
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima