225

Madonna col Bambino

Il dipinto, che suggerisce la paternità di un pittore attivo nell'Italia del Nord, mostra nell'impostazione, nei tipi fisici e nelle cromie, il risultato tra l'incontro delle suggestioni di certa pittura genovese con la cultura figurativa lombarda.
olio su tela
cm 82x60 - in cornice cm 97x75
€ 500,00 / 600,00
Stima