Scuola Lombarda del XVIII secolo

Valutazione Scuola Lombarda del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola Lombarda del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ritratto di gentildonna

RITRATTO DI GENTILDONNA - olio su tela, cm 60x53

Madonna Con Bambino, Putti E Santi

olio su rame cm 35,5x26,5 - con cornice cm 48x38

Giovinetta Che Suona La Ghironda

Pastelli Su Carta applicata su tela mm 465x380 - con cornice cm 54x47

Madonna col Bambino

Il dipinto, che suggerisce la paternità di un pittore attivo nell'Italia del Nord, mostra nell'impostazione, nei tipi fisici e nelle cromie, il risultato tra l'incontro [..]

Suonatore di violino

olio su tela cm 81,5x71 (s.c.)

POPOLANA CON ORTAGGI

Popolana con ortaggi, olio su tela, cm 92x73. Monogrammato in basso a destra "AC". Entro cornice del XIX secolo in legno e stucco dorato. Olio su tela [..]