276

Pittore del XIX secolo

Scena di genere

Allegra scenetta ambientata in un interno di abitazione borghese in cui un uomo, scoperto in atteggiamento particolarmente amichevole con una ragazza, viene redarguito dalla moglie. Firmato e datato in basso a destra: A. Flory 18 ??.

cm 79x98 - in cornice: cm 103x122
€ 900,00 / 1.300,00
Stima