276

Scena di genere

Allegra scenetta ambientata in un interno di abitazione borghese in cui un uomo, scoperto in atteggiamento particolarmente amichevole con una ragazza, viene redarguito dalla moglie. Firmato e datato in basso a destra: A. Flory 18 ??.

cm 79x98 - in cornice: cm 103x122
€ 900,00 / 1.300,00
Stima