275

Scuola austriaca del XIX secolo

Suonatore e dama

Piacevole raffigurazione di un gentiluomo intento ad allietare una dama con la propria musica. Il dipinto, la cui esecuzione si posiziona cronologicamente nei primi decenni del XIX secolo, è accompagnato da una pregiata cornice Guilloche marmorizzata.
olio su tela
cm 50x63 - in cornice: cm 64x76
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima