167

Lampadario in porcellana policroma a sei luci, fine del XIX secolo

con bracci arcuati ornati da bouquets pendenti; struttura caratterizzata da tre figure sedute di contadino, abbellita da composizioni di fiori sparsi
altezza cm 80x65
€ 200,00 / 400,00
Stima