246

Coppia di doppieri in bronzo dorato e brunito, fine del XVIII secolo

con bracci in forma di cornucopia ad altezza asimmetrica sorretti da figure di amorino ritratto su zolla erbosa; piedistallo a rocchio di colonna scanalata su base quadrangolare in marmo grosso griotte ad angoli concavi
altezza cm 42
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima