32

Ritratto di dama come Flora

Replica da un celebre dipinto di Jean-Marc Nattier con il ritratto della dama De Baglion rappresentata come Flora. La tela presenta delle libere variazioni rispetto al modello di riferimento. L'opera è arricchita da una cornice in legno dorato in stile Luigi XV.
Olio su tela
cm 93x75 - in cornice: 111x91
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima