71

Leonardo Cremonini
(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Figura di donna in abiti popolari

Firmato in basso a sinistra: L. Cremonini
olio su tavola
cm 89x52 - con la cornice: cm 107x69
Provenienza:
Coll. Giorgio Pillon, Roma
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima