Gerardo Dottori : Natura Morta  (1925-'26)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Natura Morta, 1925-'26

Al verso reca autentica di pugno dell'autore "Questa naturina è del sottoscritto, G. Dottori". Firma sul fronte "Dottori".
Olio su tavola
cm 37,5x25
Certificato di autenticità su fotografia scritto di pugno e firmata dall'artista.
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima