Gerardo Dottori
(Perugia, 1884 - Perugia, 1977)

Natura Morta, 1925-'26

Al verso reca autentica di pugno dell'autore "Questa naturina è del sottoscritto, G. Dottori". Firma sul fronte "Dottori".
Olio su tavola
cm 37,5x25
Certificato di autenticità su fotografia scritto di pugno e firmata dall'artista.
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima