34
Coppia di pannelli in legno laccato nero, Cina, fine XIX/inizi XX secolo
decorati da applicazioni in osso e madreperla a raffigurare tralci e figure di rapace. Difetti e mancanze.
Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
cm 92x47,5