Coppia di pannelli in legno laccato nero, Cina, fine XIX/inizi XX secolo  - Asta Arte Orientale - Casa d'Aste Arcadia
34

Coppia di pannelli in legno laccato nero, Cina, fine XIX/inizi XX secolo

decorati da applicazioni in osso e madreperla a raffigurare tralci e figure di rapace. Difetti e mancanze.
Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
cm 92x47,5
€ 500,00 / 700,00
Stima