Figura femminile in avorio policromo e dorato, Giappone  - Asta Arte Orientale - Casa d'Aste Arcadia
33

no lot

ritratta con abito caratteristico mentre suona lo shamisen; una piccola figura di volatile completa la descrizione. Lievi piccole mancanze
altezza cm 33