Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

426

Pendola in porcellana con ricca ornamentazione in bronzo dorato

decorata in vivace policromia da piccole composizioni floreali; cassa a forma di vaso con quadrante circolare a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani, incorniciato da rivière di cristalli
cm 42x19x12
€ 250,00 / 300,00
Stima