Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

367

Lampada da tavolo in ottone con paralume in carta dipinta

a quattro luci emergenti da teste di elefante disposte a crociera su una lucerna guarnita da catenelle con utensili; sostegno in forma di colonna su base quadrilobata poggiante su piedi a ricciolo. Competa di paralume in carta dipinta con figure di amorino. Difetti
altezza cm 62 - completa: cm 70