Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

368

Canterano in noce, Lombardia, fine XVII/inizi XVIII secolo

con quattro cassetti frontali di cui il primo con fascia ribaltabile a celare otto tiretti interni di diversa misura disposti ad andamento mistilineo; pannelli incorniciati da riquadri, spigoli scantonati, piedi a bulbo. Difetti e restauri
cm 111x138x62
€ 600,00 / 1.000,00
Stima