Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

422

Divano in legno laccato, Inghilterra, fine del XVIII secolo

con schienale a giorno definito da quattro cartelle con vasi dipinti ricolmi di fiori; sedile in paglia di Vienna, gambe anteriori rastremate e decorate, posteriori sfuggenti poggianti su ruote
cm 91x195x60
€ 400,00 / 800,00
Stima