Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

343

Coppia di vasi in maiolica policroma, Montelupo, XX secolo

di forma sferica con lungo collo e orlo ondulato, decorati a raffaellesche sparse; al centro di ognuno stemma con giglio fiorentino e araldico della Famiglia Medici
altezza cm 38
€ 50,00 / 80,00
Stima