Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

412

Coppia di appliques in bronzo dorato, XIX secolo

a cinque luci, con bracci sagomati arricchiti da rilievi vegetali e festoni; parte centrale caratterizzata da protome leonina con anello e supporto parietale sorretto idealmente da un fiocco
cm 65x38x22
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima