Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

362

Capriccio architettonico con figure e galeone

Dipinto di genere ispirato alle opere di Alessandro Salucci, caratterizzate da una particolare disposizione dei volumi, che qui sembra ritornare, e dalla consueta presenza di fantasiose architetture classiche

olio su tela
36x46 - con la cornice: cm 48x58
€ 400,00 / 600,00
Stima