Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

134

Pendola in bronzo dorato d'epoca Impero

con figura allegorica della Vittoria ritratta seduta sulla cassa affiancata da vaso ad urna; quadrante in smalto bianco a due fori di carica e numeri romani con firma Al.dre Barbier à Paris, basamento rettangolare con fregi classici, sorretto da piedi a plinto
cm 52x40x15
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
Valuta un'opera simile