119

Pannello in commesso di marmi e pietre dure, opificio fiorentino, XIX secolo

decorato da un ramo di melograno con frutti animato da cinque figure di volatile; cornice in legno dorato a fascia concava delimitata da baccelli e ovoli
cm 55x82 - con la cornice: cm 74x102
€ 12.000,00 / 13.000,00
Stima