Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

7

Distintivo con coccarda e spilla della St. George's Lodge n° 3818 in argento dorato e smalti

caratterizzata da miniatura con San Giorgio e il drago e da squadra con tabella pendente contenente teorema di Pitagora; sul nastro W.M. 1923 - 24. Inciso al verso: Presented to Wor.Bro. Dr. AS Macmillan by the Brethren of the Lodge 26th April 1924. Bollo della città di Londra con datario 1923-24 e dell'argentiere G.K. and son
lunghezza con nastro cm 13 - gr. 44
€ 50,00 / 80,00
Stima
Valuta un'opera simile