Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

11

Distintivo con coccarda e spilla del Pymmes Park Lodge of R.A.M. n° 1056 in argento sterling e smalti

con miniatura circolare in smalti policromi con motto Tenax Propositi e pendente triangolare con lettera N. Inciso al verso: Commander 1958-59, Presented to W.Bro E.W.Rowland. Bollo della città di Londra con datario 1958-59 e dell'argentiere T. and co.
lunghezza con nastro cm 9,5 - gr. 28
€ 30,00 / 60,00
Stima
Valuta un'opera simile