Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

52

Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò

il primo a firma Louis... non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso "bronze fait main"; il terzo firmato "C. Charles" e due lunghe foglie lanceolate contrapposte
cm 16,5, cm 20,3 e cm 23
€ 90,00 / 120,00
Stima