Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

150

Veduta veneziana

Attribuibile al pittore Antoine Bouvard (L'Isere 1870 - Parigi 1956) noto anche come Marc Aldine, che dipinse numerose vedute veneziane esponendole a Parigi e Venezia
olio su tela
cm 40x50 - con la cornice: cm 53x63
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Valuta un'opera simile