147

Marco Perotti
(Caraglio , 1921 - Cuneo, 1980)

Veduta di Torino con la chiesa della Gran Madre di Dio

Firmato in basso a destra: Perotti. Sulla cornice etichetta con iscritto: Marco Perotti - La Gran Madre di Dio, dono del conte U. Allioni di Brondello
olio su tela
cm 110x140 - con la cornice: cm 146x176
€ 800,00 / 1.200,00
Stima