180

Trittico in argento, Londra, 1908, argentieri Goldsmiths & Silversmiths Company

composto da tre coppe di cui una di misura maggiore, di forma ovale decorate a motivi vegetali e volute traforate e sbalzate; orli superiori ripiegati. Punzone degli argentieri Goldsmiths & Silversmiths Company, 142 Regent Street W sotto al piede della coppa principale

cm 20,5x36,5x25 e cm 13,5x25x17,5 (la coppia) - peso complessivo gr. 1710
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima