38

Placca in porcellana KPM, Regia Manifattura di Berlino, metà del XIX secolo

dipinta in vivace policromia a raffigurare Agar e Ismaele banditi dalla casa di Abramo. Entro cornice in legno dorato
cm 21x18 - con la cornice: cm 31x27,5
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima