70

Pittore del XIX secolo

Cleopatra che si uccide con l'aspide

dall'originale del 1640 di Guido Reni custodito nella Galleria Palatina di Palazzo Pitti a Firenze. Entro grande cornice intagliata e dorata
olio su tela
cm 125x100 - con la cornice: cm 157x132
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima