Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

345

Due cornici da tavolo in argento a titolo 800, prima metà del XX secolo

a fascia piatta percorsa da righe incise, impreziosite al centro del lato superiore da piccola corona applicata; all'interno fotografie con firma autografa di Vittorio Emanuele III di Savoia Re d'Italia datata 1941 e della Regina Elena. Una reca firma dell'argentiere A. Ferrari Trecate Roma
cm 37,5x31 (luce interna cm 27,5x21,5) e cm 38,5x31 (luce interna: cm 28x20,5) rispettivamente
€ 350,00 / 500,00
Stima