Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

82

Diana nel bosco

scultura in bronzo dorato e brunito raffigurante la dea della caccia affiancata da un cane, ritratta seduta a guardare l'orizzonte; supporto in marmo. Firmata Madrassi sulla base
cm 70x32x28
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima