Luca Madrassi

(Tricesimo, 1848 - Parigi, 1919)

Valutazione Luca Madrassi

Possiedi un'opera di Luca Madrassi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luca Madrassi

Busto di donna con volto velato

Firmata Madrassi Paris sul taglio della spalla  marmo bianco altezza cm 55

Luca Madrassi

Diana nel bosco

scultura in bronzo dorato e brunito raffigurante la dea della caccia affiancata da un cane, ritratta seduta a guardare l'orizzonte; supporto in marmo. Firmata Madrassi [..]