Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea.

Michele Cascella : Ginestre   (1982)  - Litografia - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea. - Casa d'Aste Arcadia
90

Ginestre , 1982

Trattasi di un esemplare realizzato come prova per una tiratura. A testimoniare ciò, il lungo appunto sul fronte in basso scritto di pugno da Cascella, e firmato M. Cascella, in cui impartisce le modifiche da fare allo stampatore. Datato a destra 3-11-'82.

Litografia
cm 80x60
€ 200,00 / 400,00
Stima