65

Coppia di antiche scatole portadocumenti in legno laccato, Cina

di forma cilindrica a pianta ottagonale, interamente decorate da iscrizioni nere su fondo rosso bruno; coperchi incernierati, serramenti in bronzo

Provenienza: collezione privata, Roma

41x14,5x14,5
€ 400,00 / 600,00
Stima