341

Tavolino in legno intarsiato, Napoli, XIX secolo

a due ripiani rettangolari decorati rispettivamente da figure danzanti la tarantella ed una scena di genere alla maniera di Gargiulo; gambe a guisa di canna di bambù
63,5x42x32
€ 300,00 / 500,00
Stima