251

Toletta da centro in noce, Piemonte, XIX secolo

di gusto settecentesco, intarsiata in legno di frutto a volute poste a cornice delle varie partizioni. Sorretta da gambe sagomate, reca cassetti frontali e piano con sezione centrale apribile con specchio al verso racchiuso da cornice in lego dorato
cm 79x82x56
€ 600,00 / 800,00
Stima