289

Miniatura su avorio, prima metà del XIX secolo

raffigurante Carlo Alberto di Savoia; entro medaglione in bronzo dorato con profilo scannellato come verghe legate alle estremità da nastri incrociati
cm 4,5x3,3 ca. - con la cornice: cm 7x4,8
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima