290

Coppia di candelieri in bronzo brunito e dorato, inizio del XIX secolo

con fusto a sezione triangolare sormontato da capitello su cui poggia il vaso reggicandela; sostegno im forma di cespo fogliaceo da cui si dipartono tre piedi a voluta, Base triangolare.
altezza cm 25
€ 300,00 / 400,00
Stima