133

Coppia di putti in legno dorato, Genova, fine XVII/inizio XVIII secolo

scolpiti per essere disposti vis à vis, con corpi parzialmente avvolti in un peplo svolazzante ed un braccio sollevato a sostegno di una torciera; piedistalli di gusto architettonico caratterizzati da grottesche
cm 160x70x55; cm 147x70x55
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima