136

Calamaio in malachite e bronzo dorato, Francia, XIX secolo

con vaschette porta inchiostro in cristallo; struttura rettangolare sorretta da cartigli naturalistici in bronzo dorato, sormontata da un'alzatina centrale affiancata dai due gobelets caratterizzati da ricca struttura bronzea
cm 14x40x17
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima