Bice Lazzari : Senza titolo  (1955)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
64

Senza titolo, 1955

Al verso reca firma, data e dedica "A Giovanni Carandente, con affettuosa stima, Bice Lazzari"
Olio su tavola
46x35
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Bice Lazzari
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente
Esposizioni:
Galleria Numero, Firenze, Aprile-Maggio 1955.
€ 1.600,00 / 3.800,00
Stima