Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II

204

Piatto in porcellana, Francia, 1930/40

centrata da scena galante dipinta in vivace policromia; tesa blu con decorazione in oro; profilo sagomato. Doratura consunta lungo il bordo.
diametro cm 23,5
€ 30,00 / 50,00
Stima
Valuta un'opera simile